VENTES AUX ENCHÈRES

Duplex Paris-Bruxelles 5

Dimanche 16 juin 2013

Organisée en duplex entre Paris et Bruxelles, cette vacation dévoilera ses planches originales, dessins préparatoires, bandes à l’encre de chine, couvertures, gouaches et aquarelles signés par les plus grands noms du 9ème art. Parmi les œuvres convoitées de cette vente, l’attention se porte sur une planche mythique d’Uderzo réalisée en 1969 pour l’album « Astérix en Hispanie » estimée à 9...

LIRE LA SUITE

Albums de bande dessinée
Juin 2013

Bruxelles, Dimanche 02 juin 2013

LIRE LA SUITE