VENTES AUX ENCHÈRES

Vente aux enchères de Panoramiques

Bruxelles, Dimanche 07 mai 2017

Une vente exclusive sur formats panoramiques, afin que les artistes puissent s'exprimer librement hors des formats standards habituels.Organisée par la Huberty & Breyne Gallery, avec la participation de grands auteurs tel que François AVRIL, Edmond Baudoin, Philippe Berthet, Enrique Breccia, Christophe Chabouté, André Juillard, Liberatore, Al Severin, Wasterlain… et bien d'autres !...

LIRE LA SUITE

50 PIÈCES D'EXCEPTION

Bruxelles, Dimanche 11 décembre 2016

30 ans déjà… Et l'aventure continue. Pour les anciens, ils se souviendront de « Petits Papiers » avec une certaine nostalgie. Pour les nouveaux venus, ce sera « Huberty & Breyne ».Ce qui ne change pas, c'est la passion qui nous anime, à l'instar de ceux qui nous ont suivis jusqu'ici et à qui cette vente est dédiée…Aux autres qui nous rejoignent c'est le gage que rien ne...

LIRE LA SUITE

Duplex
Paris-Bruxelles 11

Dimanche 19 juin 2016

Devenu le rendez-vous bisannuel incontournable pour les amoureux du 9e Art, la vente aux enchères orchestrée par les experts Marc Breyne et Alain Huberty tient une nouvelle fois ses promesses en proposant au catalogue près de 400 planches originales, dessins, couvertures et crayonnés signés par les plus grands Maîtres du trait. La vacation met à l’honneur l’Univers de Franquin et de ses héros, avec l...

LIRE LA SUITE

La collection de Monsieur R.

Dimanche 12 juin 2016

La prestigieuse collection de Monsieur R., amateur éclairé de Bande Dessinée, est présentée aux enchères lors d’une vente exclusive, en duplex entre Paris et Bruxelles. Constitué de 120 dessins originaux, planches et illustrations, cet ensemble met à l'honneur les plus grandes signatures françaises telles que Enki Bilal, Moebius, André Juillard, Jacques de Loustal, Nicolas de Crécy, Yves Chaland, S...

LIRE LA SUITE

Et Milo Créa Bardot

Dimanche 12 juin 2016

Cette prestigieuse réunit deux légendes vivantes que sont Milo Manara et Brigitte Bardot pour un remarquable projet : « Et Milo Créa Bardot ». De cette rencontre sont nées 25 aquarelles inédites réalisées par Milo Manara et signées de l'emblématique marguerite de Brigitte Bardot. Les amoureux de la belle et les inconditionnels du Maître italien peuvent acquérir une part du mythe lors de l...

LIRE LA SUITE